Equipe

NOS ARTISTES

Arnaud BEUNAICHE

______________________________________________________________

Directeur artistique

Auteur - Metteur en scène - Comédien

Le Monde fabuleux de La Fontaine, Merci Monsieur Molière; Matin Brun, Antigone, Master-class

www.lesateliersdelabelleinutile.fr

Comédien 

Masterclass

Sylvain BEGERT

______________________________________________________________

Comédien - Chanteur - Compositeur

Je suis Joseph, Le Grand Petit Prince, Les Émotions Lyriques 

Matthieu BEUNAICHE

______________________________________________________________

Comédienne - Danseuse

Olympe-sur-Seine,V comme Hugo

Véronique BRET

______________________________________________________________

Comédien - Bruiteur

Masterclass bruitages

BROCK

______________________________________________________________

______________________________________________________________

Comédienne

Merci Monsieur Molière, Adjugé (presque) Vendu

Sylvia BRUYANT

______________________________________________________________

Comédienne

Antigone

Eva DUMONT

Comédien

Le Horla, Antigone, Inconnu à cette adresse

Serge DUPUY

______________________________________________________________

Comédien

Le Monde fabuleux de La Fontaine

Omar FELLAH

______________________________________________________________

Comédienne - Chanteuse

Merci Monsieur Molière, Masterclass commedia dell’arte, La Parure

Aurélie FRERE

______________________________________________________________

Pianiste

Les Emotions lyriques

Raphaël GRECH

______________________________________________________________

Delry GUYON

______________________________________________________________

Comédien

V comme Hugo, La Parure

Maroussia HENRICH

______________________________________________________________

Comédienne

Merci Monsieur Molière, La Parure, V comme Hugo, Antigone

Comédien - Danseur - Chanteur

Je suis Joseph

Stanley JEAN-BAPTISTE

______________________________________________________________

Raphaël DE LA LANDE D’OLCE

______________________________________________________________

Comédien

Olympe-sur-Seine, Le Horla, Antigone, Inconnu à cette adresse

Fantine LANNEAU-CASSAN

______________________________________________________________

Comédienne - Danseuse

Le petit Chapeloup rouge, Masterclass, Je suis Joseph, Antigone

Erwan ORAIN

______________________________________________________________

Comédien

Le Monde fabuleux de La Fontaine, Masterclass, La Parure

Paolo PALERMO

______________________________________________________________

Comédien

Olympe-sur-Seine, Masterclass

Benoit RENAUD

______________________________________________________________

Comédien

Inconnu à cette adresse 

Lola ROSKIS-GINGEMBRE

______________________________________________________________

Comédienne

Antigone

Pierre-Etienne ROYER

______________________________________________________________

Comédien - Metteur en scène

Merci Monsieur Molière, Nouveaux Mondes, Masterclass, V comme Hugo

David SAADA

______________________________________________________________

Comédien

Je suis Joseph

Ils ont joué pour la Compagnie

Comédienne

Marie BOUVIER

______________________________________________________________

Comédienne

Julie COUSIN

______________________________________________________________

Comédien

André PHILIPS

______________________________________________________________

Comédienne

Sophie CORBEL

______________________________________________________________

Comédien

Nicolas CHEDAILLE

______________________________________________________________

A LA TECHNIQUE

Créatrice costumes

Corinne LECERF

______________________________________________________________

Créatrice lumières - Régisseuse

Christine TAVERNE

______________________________________________________________

Régisseur son - Décorateur

Philippe TAVERNE

______________________________________________________________

A L’ADMINISTRATIF

Stéphanie GUYOT

______________________________________________________________

Présidente

Marie-Jeanne GUYOT

______________________________________________________________

Trésorière

Karine GUILLET

______________________________________________________________

Secrétaire

Fantine LANNEAU-CASSAN

______________________________________________________________

Chargée de production

Julien ACKERMANN

______________________________________________________________

Comptabilité externalisée - Gestion des paies

Gérant de KIUI Paies

NOS PARTENAIRES

Le Printemps CULTUREL

______________________________________________________________

Association

Programmation, diffusion, sensibilisation et soutien à la création.

La Compagnie MALICET

______________________________________________________________

Association

Danse, création chorégraphique, ateliers

L’IMAGINAIRE

______________________________________________________________

Institutionnel

Centre culturel, résidence d’artistes, Douchy-les-Mines

LA CITROUILLE

______________________________________________________________

Institutionnel

Maison des Loisirs et de la Culture, Vert-Saint-Denis

MENTIONS LEGALES :N° SIRET : 481.483.535.00037 - N° LICENCE DE SPECTACLE : PLATESV-R-2020-006106- Code APE : 9001Z

Refuser

OK

Ce site web utilise les cookies. Veuillez consulter notre politique de confidentialité pour plus de détails.